7 сентября | 15:48 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура

Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 223-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты, регламентирующие порядок проведения судебных процессов.

Согласно внесенным изменениям, судебные заседания по гражданским, административным, арбитражным делам, делам об административных правонарушениях разрешено транслировать и в сети «Интернет». Указанные трансляции проводятся с разрешения суда при условии соблюдения требований процессуального законодательства, обеспечения интересов правосудия и безопасности участников судопроизводства, а также предотвращения разглашения конфиденциальной информации. Не подлежат трансляции закрытые судебные заседания и заседания по некоторым делам (в том числе, затрагивающим безопасность государства, о преступлениях против половой неприкосновенности и др.).

7 сентября | 15:48 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура