Для избирателей

11 января | 9:25 | Избирательная комиссия Оренбургской области

Для сведения сообщаем, что в целях обеспечения реализации избирательных прав граждан и оказания консультативной помощи участникам избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации при Избирательной комиссии Оренбургской области функционирует Центр обеспечения избирательного процесса.

В компетенцию Центра обеспечения избирательного процесса входит:
         - консультирование членов избирательных комиссий с правом решающего голоса по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, а также порядку его заполнения;
         - оказание помощи избирателям в определения номера избирательного участка по месту нахождения, адресах и номерах телефонов соответствующих участковых и территориальных избирательных комиссий (адресах помещений для голосования), адресах многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в соответствующих муниципальных образованиях, графике их работы по приему заявлений;
         - информирование избирателей о порядке и сроках подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.
         Центр обеспечения избирательного процесса осуществляет свою работу в будние и выходные дни с 9.00 до 18.00 по телефону: 8 (3532) 44-75-44.

11 января | 9:25 | Избирательная комиссия Оренбургской области