Природоохранный прокурор разъясняет

8 февраля | 16:54 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2017 № 1690 увеличены ставки платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности.

Так, согласно внесенным изменениям с 1 января 2018 года ставки платы за использование акватории поверхностных водных объектов или их частей возросли в 10 раз.
         В частности, ставка платы за использование 1 кв. км акватории бассейна р. Урал составит 320,4 тыс. руб.в год (ранее 32,04 тыс. рублей), реки Волга - 304,8 тыс. руб. в год (ранее 30,48 тыс. рублей).
         Также, увеличены ставки платы за использование водных объектов или их частей без забора (изъятия) водных ресурсов для целей производства электрической энергии.
         В том числе, для бассейна реки Урал ставка увеличена с 8,52 до 9,37 руб. за 1 тыс. кВт*ч электроэнергии, для бассейна реки Волга с 9,84 до 10,82 руб. за 1 тыс. кВт*ч электроэнергии.

8 февраля | 16:54 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура