Перерегистрация для упорядочения списков очередности на улучшение жилищных условий

13 марта | 13:18 | Администрация Северного района Оренбургской области

В соответствии с законом Оренбургской области от 23.11.2005г. № 2733/489-III-ОЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" необходимо пройти перерегистрацию граждан, состоящих на учете в списках очередности на улучшение жилищных условий для упорядочения списков очередности до 25 марта 2018 г.

При себе необхоимо иметь следующие документы:
         копии документов, удостоверяющих личности гражданина и членов его семьи и подтверждающих родственные отношения (паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, судебные решения о признании членом семьи и другие);
         копия домовой книги;
         справка с места регистрации о зарегистрированных лицах и лицах, снятых с регистрационного учета, но сохранивших право пользования жилым помещением, выдаваемая соответствующей жилищно-эксплуатационной организацией, жилищным или жилищно-строительным кооперативом и другими эксплуатационными организациями;
         копии документов, подтверждающих право пользования или право собственности на занимаемое жилое помещение (договор найма (поднайма), договор на передачу квартиры в собственность граждан, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения и другие);
         иные документы, подтверждающие право граждан на получение жилого помещения по договору социального найма в соответствии с федеральными законами или законом Оренбургской области.
         Копии документов, предусмотренных абзацами вторым, третьим, четвертым и шестым части 4 настоящей статьи, представляются одновременно с их подлинниками. После проверки соответствия подлинникам копии документов заверяются должностным лицом, осуществляющим прием документов. Подлинник документа подлежит возврату гражданину.
         Ответственность за достоверность представленных документов возлагается на гражданина.
         Обращаться к секретарю жилищной комиссии Ивановой Любовь Филипповне по адресу: 461670, Оренбургская область, Северный район с. Северное, ул. Советская, д.24, каб. 205.
         Телефон для консультаций: +7 (35354) 2-29-20.

13 марта | 13:18 | Администрация Северного района Оренбургской области