Районные военно-спортивные соревнования "Зарница-2018"

15 мая | 15:12 | Администрация Северного района Оренбургской области

11 мая 2018 года на стадионе «Юность» села Северное состоялись военно-спортивные соревнования «Зарница», посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие пять команд юнармейцев Северного района. Соревновались юнармейцы в семи номинациях:
         -военно-историческая викторина;
         -конкурс "Равнение на знамёна";
         -рапорт о проведении Вахты памяти;
         -разборке-сборке автомата Калашникова;
         -строевой подготовке;
         -пулевой стрельбе из пневматической винтовки;
         -физической подготовке.
          С первых видов соревнования острая борьба за первенство развернулась между тремя командами: Северной средней школой, Северной средней школой №2 и Кряжлинским филиалом Северной средней школы.
         В первой номинации отличные знания военной истории продемонстрировали юноши и девушки из Северной средней школы и Кряжлинского филиала Северной средней школы. В конкурсе "Равнение на знамёна" к юнармейцам вышеназванных школ добавились в число победителей учащиеся Северной средней школы №2. В третьей номинации - рапорт о проведении Вахты памяти победителями были также представители вышеназванных учебных заведений.
         В номинации-разборка - сборка автомата Калашникова не было равных юнармейцам Бакаевской средней школы (результат-4 мин. 09 сек.).В пулевой стрельбе лучшими стали стрелки из Северной средней школы №2, а лучшими строевиками признаны юнармейцы Кряжлинского филиала Северной средней школы. В физической подготовке победу праздновали юноши и девушки из Северной средней школы №2, лидируя в беге на 1000 метров, беге на 60 метров и подтягивании на перекладине (5 юношей подтянулись 90 раз).
         В итоге первое место по праву заняла дружная команда Кряжлинского филиала Северной средней школы, вторыми стали юнармейцы Северной средней школы №2, а бронзовыми призёрами стали учащиеся Северной средней школы.
         На торжественном закрытии соревнований команда победительница награждена кубком, медалями и денежной премией, а призёры соревнований - медалями и денежной премией. Были выявлены лучшие в номинациях:
         -лучший в подтягивании на перекладине-Купинов Иван -25 раз-Северная СОШ №2;
         -лучший в метании гранаты- Выдренков Никита - 52метра- Северная средняя школа;
         -лучшая в метании гранаты- Ивакова Яна-30 метров-Северная СОШ №2;
         -лучшая в отжимании от пола- Мингазизова Диляра- Бакаевская СОШ.

15 мая | 15:12 | Администрация Северного района Оренбургской области