Уважаемые родители!

13 июня | 7:44 | Администрация Северного района Оренбургской области

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. До летних каникул остались считанные дни. Теперь у родителей появится больше забот и тревоги за безопасность своих детей.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:
         - Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!
         - Разъясните детям правила поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.
         Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра!
         Правила поведения при купании на водоемах:
         - без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!
         - нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;
         - нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;
         - нельзя нырять в незнакомых местах;
         - нельзя нырять с мостов, обрывов и других возвышений;
         - нельзя заплывать за буйки;
         - нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;
         - нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;
         - нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
         - около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!". Нельзя нарушать это правило;
         - в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру "112" или "010".
         ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЁМАХ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

13 июня | 7:44 | Администрация Северного района Оренбургской области