Пробная перепись населения — 2018

9 октября | 7:55 | Администрация Северного района Оренбургской области

Ответьте на вопросы анкеты и помогите собрать статистику по стране. Данные нужны государству, чтобы позаботиться о тех, кому требуется помощь, контролировать работу чиновников и оценить ситуацию в разных регионах.

Зачем проводят перепись
         Узнать состав населения
         По итогам переписи можно понять, люди каких национальностей живут в России, сколько их и на каких языках говорят. Данные попадают в Росстат. Государство их учтет при разработке социальных программ и планировании бюджета.
         Улучшить формат опросов
         Пробная перепись нужна для подготовки к Всероссийской переписи в 2020 году. Росстат проверяет оборудование, персонал и удобство для людей. После пробной переписи будет понятно, как все организовать и что можно улучшить.
         Два этапа пробной переписи
         Пробная перепись проходит в два этапа: сначала нужно ответить на вопросы через портал Госуслуг, потом переписчики ходят по домам и лично заполняют анкеты. Такая подготовка поможет проверить нагрузку на портал и протестировать новые методы опроса.

1—10 октября
         Все жители России могут заполнить анкету на портале Госуслуг. Нужна подтвержденная учетная запись.

16—31 октября
         Переписчики обойдут жителей пилотных регионов и лично заполнят анкеты. Опрос будет анонимным.

9 октября | 7:55 | Администрация Северного района Оренбургской области