Уроки финансовой грамотности

28 ноября | 9:52 | Администрация Северного района Оренбургской области

В рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 29 октября по 12 ноября 2018 года проходила пятая Всероссийская неделя сбережений.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий, посвященных вопросам финансовой грамотности.
         Основная цель Недели - повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания населения к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.
         Финансовый отдел администрации Северного района Оренбургской области принял участие в всероссийской неделе сбережений. Специалистами финансового отдела были проведены мероприятия в целях повышения финансовой грамотности населения.

28 ноября | 9:52 | Администрация Северного района Оренбургской области