Вручение удостоверений и нагрудных знаков новым дружинникам МО Северный район

27 декабря 2019 | 12:25 | Администрация Северного района Оренбургской области

В 2019 году пополнились ряды народных дружин района – в народную дружину муниципального образования Северный сельсовет вступили 5 человек. В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» народные дружинники при участии в охране общественного порядка должны иметь при себе удостоверение народного дружинника и использовать отличительную символику народного дружинника – нагрудные знаки.

25 декабря 2019 года состоялось торжественное вручение вновь принятым дружинникам удостоверений и нагрудных знаков. На данном мероприятии присутствовали: руководитель координирующего штата народных дружин МО Северный район, заместитель главы администрации-руководитель аппарата Тимофеев Д.С., глава администрации Северного сельсовета Кузьмин Е.М., командир народной дружины МО Северный сельсовет Фомин В.А., участковый уполномоченный полиции ОП (дислокация с. Северное) МО МВД России "Бугурусланский" Сандаров П.А., а также народные дружинники Северного сельсовета.
         Кроме того, два члена народной дружины Северного сельсовета МО Северный район были удостоены звания "Ветеран труда Оренбургской области", которым также в торжественной обстановке были вручены удостоверения.
         Руководитель координирующего штата народных дружин МО Северный район, заместитель главы администрации-руководитель аппарата Тимофеев Д.С. поблагодарил народных дружинников за их активное содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, поблагодарил дружинников за активную жизненную позицию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие в охране общественного порядка и наведении порядка на улицах населенных пунктов района, в том числе и в период подготовки и празднования приближающихся Новогодних праздников.

27 декабря 2019 | 12:25 | Администрация Северного района Оренбургской области