«Оренбургэнерго» призывает жителей соблюдать осторожность

8 июня | 9:06 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») -«Оренбургэнерго» призывают жителей соблюдать осторожность.

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июня в большинстве районов Оренбургской области ожидается гроза.
         Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности во время грозы:
         - не приближайтесь к линиям электропередачи;
         - не прячьтесь от грозы и дождя под козырьками трансформаторных подстанций;
         - отключите электроприборы в доме;
         - если же вы заметили, дым из подстанции, возгорание или повреждение опоры, оборванный провод сообщите об этом по телефонам экстренных служб 102, 112.
         Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

8 июня | 9:06 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"