Специалисты «Оренбургэнерго» напоминают об опасности рыбалки в охранных зонах ЛЭП

27 июля | 16:13 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») -«Оренбургэнерго» напомнили любителям рыбной ловли об опасности рыбалки вблизи ЛЭП.

Лето - самое активное время для рыбалки и отдыха. Любители порыбачить не всегда обращают внимание на выбранное место для любимого занятия, игнорируют предупреждающие об опасности знаки, таблички и плакаты. Это может привести к трагедии и улов может стать последним.
         Энергетики обращаются к жителям области и призывают соблюдать следующие правила:
          - выбирайте для рыбалки места вдали от воздушных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов;
         - прежде чем приступить к ловле рыбы, осмотритесь по сторонам;
         - рыбачить с берега или на лодке под ЛЭП категорически запрещено;
         - проходя под проводами воздушных линий электропередачи не поднимайте удилище. Случайное прикосновение или приближение удочки к проводам на недопустимо близкое расстояние может привести к поражению электрическим током.
         Соблюдайте сами и расскажите об этом детям.

27 июля | 16:13 | Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"