«Вкусы России»: народное голосование

20 ноября | 7:23 | Администрация Северного района Оренбургской области

Оренбургская область приняла участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Мероприятие проводит Министерство сельского хозяйства РФ. Наш регион представил девять брендов – соль-илецкий арбуз и орские старогородские пирожки, ириклинского леща, яфаровскую жайму, саринский хлеб, бузулукский сыр, а также андреевский мармелад «Капитанская дочка», пельмени татарские из Оренбурга и тыквенное повидло «Саракташское».

Прием заявок на участие в конкурсе "Вкусы России" завершился 9 ноября. Победителей конкурсная комиссия выберет в декабре текущего года. В состав комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Госудумы и другие эксперты.
         С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый оренбуржец сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях, которые позволят максимально полно раскрыть потенциал различных брендов - от широко известных в нашей стране и способных завоевывать зарубежные рынки, до небольших, которые при определенной поддержке могут дать толчок развитию сельских территорий, в том числе стимулировать микропредпринимательство и агротуризм.
         В результате проведения конкурса Минсельхоз сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК.
         Проголосовать за любимый продукт и поддержать местных товаропроизводителей можно здесь: https://www.вкусыроссии.рф/

20 ноября | 7:23 | Администрация Северного района Оренбургской области