Советы и комиссии

• В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Оренбургской области от 29 сентября 2009 года № 3118/691-IV-ОЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области», Указом Губернатора Оренбургской области от 10 февраля 2012 года № 63-ук «Об образовании совета по развитию малого и среднего предпринимательства», а также в целях обеспечения эффективного развития предпринимательства в Северном районе образовать при главе Северного района Оренбургской области
    Совет по развитию малого и среднего предпринимательства (Совет предпринимателей).

• Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 года №116 «О мерах по противодействию терроризму» и на основании решения антитеррористической комиссии Оренбургской области от 28.04.2008 года №8 «Положение о районной (городской) антитеррористической комиссии» в целях профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений в районе создать антитеррористическую комиссию муниципального образования Северный район.

• Общественный совет при финансовом отделе администрации Северного района создается в целях учета мнения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Северного района, общественных объединений и иных организаций при осуществлении финансовым отделом администрации Северного района возложенных на него полномочий.

• В целях оказания содействия администрации Северного района Оренбургской области в реализации им своих полномочий, привлечения граждан и общественных объединений к решению общественно значимых проблем муниципального образования, выдвижения и поддержки гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, и общественных объединений, повышения эффективности практического применения жизненного и профессионального опыта граждан, имеющих заслуги перед муниципальным образованием Северный район, для более глубокого и всестороннего рассмотрения вопросов, связанных с социально-экономическим и общественно-политическим развитием Северного района образовать Общественную Палату муниципального образования Северный район.