Администрация Северного района Оренбургской области и ООО «БайТекс» информирует о начале общественных обсуждений Технического задания на проведение ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы: «Обустройство Байтуганского нефтяного месторождения. IX очередь»

14.07.2021 14:21 — 25.08.2021 18:00

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Общество с ограниченной ответственностью «БайТекс» (ООО «БайТекс»), совместно с Администрацией муниципального образования Северный район Оренбургской области, уведомляет о начале общественных обсуждений Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности (ТЗ на проведение ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы: «Обустройство Байтуганского нефтяного месторождения. IX очередь».

Цель намечаемой деятельности: Осуществление процесса добычи нефти и газа на Байтуганском месторождении.

Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, в границах участка недр Байтуганского месторождения, на территории Клявлинского и Камышлинского районов Самарской области, Северного района Оренбургской области.

Наименование и адрес заказчика: ООО «БайТекс»; 461630 Оренбургская область, г. Бугуруслан, ул. Ленинградская/ул. Революционная, 51/36, тел.: +7(32352)6-36-20, e-mail: baitex@rus.mol.hu.

Ответственное лицо: Полуконов Сергей Владимирович - инженер по охране окружающей среды (эколог), Тел.: 8(35352)6-36-20 (доб. 152), E-mail: SPolukonov@rus.mol.hu.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду (разработчик проектной документации): ООО «ОренбургНИПИнефть», 460021 Оренбургская область г. Оренбург, пр-кт Гагарина, д. 5, тел.: 8(3532) 36-50-18, е-mail: orenburg@oilnipi.ru

Ответственное лицо: Новикова Татьяна Васильевна – начальник отдела охраны окружающей среды, Тел.: 8(3232) 37-50-16, E-mail: ekolognipi@bk.ru;

Примерные сроки проведения ОВОС: июль 2021 – октябрь 2021 г.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения:

1. Администрация муниципального образования Северный район Оренбургской области. 461670 Оренбургская область, Северный район, с. Северное, ул. Советская д. 24.

Ответственное лицо: Илалтдинова Лилия Лефхатовна - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, Тел. 8(35354) 2-19-80, E-mail: office13@se.orb.ru.

2. ООО «БайТекс».

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Срок и место доступности для общественности ТЗ на проведение ОВОС:

С обосновывающей документацией и ТЗ на проведение ОВОС можно ознакомится со дня опубликования данного объявления до даты окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду (октябрь 2021 г.), по адресам:

1. Администрация муниципального образования Северный район Оренбургской области: 461670 Оренбургская область, Северный район, с. Северное, ул. Советская д. 24, кабинет 112 (понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00).

Дополнительное информирование:

1. на официальном сайте Администрации муниципального образования Северный район Оренбургской области: www.mo-se.orb.ru в разделе «Пресс-центр», вкладка «События».

Форма представления замечаний и предложений от общественности: устная и письменная, в свободной форме, по адресам:

1. 461670 Оренбургская область, Северный район, с. Северное, ул. Советская д. 24, кабинет 112, или по адресу электронной почты office13@se.orb.ru, с пометкой «по общественным обсуждениям по объекту шифр 0261-01».

2. электронная почта ответственного лица ООО «БайТекс»: SPolukonov@rus.mol.hu с пометкой «по общественным обсуждениям по объекту шифр 0261-01».

Срок приема замечаний и предложений: со дня опубликования данного объявления до 17.00 ч 24.08.2021 г.

Дата и место проведения общественных обсуждений (в форме слушаний):

25 августа 2021 года в 18.00 часов, в здании администрации муниципального образования Северный район Оренбургской области, по адресу: Оренбургская область, Северный район с. Северное, ул. Советская д. 24, актовый зал. Вход свободный.