Юбилейный концерт танцевального коллектива «Узоры Северного»

13 Мая 2021

7 мая в Северном районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт "Нам 20 лет", приуроченный к 20-летию со дня образования ансамбля танца «Узоры Северного», 15-летию присвоения ансамблю звания "Народный самодеятельный коллектив" и международному Дню танца.

Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха одного из лучших детских танцевальных коллективов Северного района «Узоры Северного».

Юбилейный концерт этого коллектива стал не просто днем рождения. Перед зрителями в танце пролетела, как одно мгновение, жизнь коллектива длиною в 20 лет.

Всего со дня основания ансамбля, в коллективе танцевали более 120 воспитанников. В настоящий момент в ансамбле 61 участник.

Сначала юные танцоры обучаются в детской школе искусств, где преподавателем хореографического отделения также работает бессменный руководитель ансамбля «Узоры Северного» Надежда Алексеевна Швецова, а затем выпускники школы искусств продолжают заниматься в ансамбле.

Начался юбилейный концерт с композиции «Путь к танцу», во время которой зрители увидели все этапы подготовки юных танцоров на уроках и репетициях. В сценарий концерта вошли и уже полюбившиеся зрителям танцевальные номера, такие как: «Ирландский танец», «Весенние сны», «Чебатуха» «Говорушечки», «Полет мечты», а также были представлены новые танцы и композиции «Реченька», «Кудрявчик», «Проходочка», «Подгорная», «Васильковая страна».  В свои выступления воспитанники Надежды Швецовой вложили весь свой талант и мастерство, отточенное с детства руководителем. Не зря уже 15 лет данный коллектив носит звание «народного». Всего на суд благодарных зрителей было представлено 35 концертных номеров. Свое мастерство и артистизм продемонстрировали не только танцоры коллектива-юбиляра, но и танцевальный ансамбль «Сувенир» и танцевальный коллектив детской школы искусств (преподаватель Гладких М.Ю.). Кроме танцевальных номеров были и выступления вокалистов. Концерт был подготовлен и проведен на высоком организационном уровне, все номера тепло принимались зрителем, в зале долго звучали аплодисменты.

Перед началом концерта зрители в фойе Дома культуры смогли посмотреть выставку, на которой представлены награды танцевального коллектива, полученные на конкурсах не только регионального, но и всероссийского и международного уровня. Были подготовлены фотовыставка и видеофильм с моментами выступлений ансамбля разных лет, которые также представлены зрителям в фойе перед началом концерта. Юбилейный вечер прошел в атмосфере тепла и доброжелательности, в душевном творческом общении.

• Юбилейный концерт танцевального коллектива «Узоры Северного»