12 Июля 2021

Сегодня, 12 июля, молодым семьям вручили свидетельства на получение социальной выплаты для строительства или приобретения жилья. Мероприятие в администрации районаа. Долгожданный документ из рук главы района Михаила Журкина получили две молодые семьи - это семья Тазтдиновых, в которой воспитываются трое детей, и семья Мингалиевых, воспитывающая двойню. Сертификаты были выданы северянам в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».

Михаил Журкин поздравил молодые семьи со знаменательным событием и отметил, что решение жилищного вопроса молодых семей является одним из приоритетных направлений в работе органов местного самоуправления.

Справочно:

Северный район участвует в реализации областной подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области» с 2003 года. Ее участником может стать молодая семья, зарегистрированная по месту жительства в Оренбургской области, состоящая из супругов без детей, из супругов с одним и более детей, из одного родителя и одного и более детей. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Семья, изъявившая желание получить социальную выплату, вправе обратиться с в администрацию Северного района с заявлением.

Количество молодых семей, получивших свидетельства на получение социальной выплаты за последние годы составило: в 2016 году – 3 семьи, в 2017 –2018 – свидетельства не выдавались, в 2019 году – 2 семьи, в 2020 году – 1 семья, в 2021 году было запланировано финансирование программы на 2 семьи из Северного района, но по инициативе главы района Журкина М.В. было добавлено финансирование еще на 2 семьи, которым и были вручены сегодня свидетельства.

• Глава района Михаил Журкин вручил молодым семьям Северного района жилищные сертификаты