Благодаря сотрудникам полиции раскрыта очередная мошенническая схема

22 Июля 2021

Следственным отделом МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в дневное время молодой человек на сайте «Авито» разместил объявление о продаже ноутбука стоимостью 12000 рублей. На данное объявление откликнулся 26-летний житель г. Москва. Между ними завязался диалог, в ходе которого, мужчина перевел со своей банковской карты денежную сумму в размере 6000 рублей. После чего понял, что его обманули.

В МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся следственные действия.

-Полиция призывает граждан быть осторожными и бдительными. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись. Вас должно насторожить, если продавец предлагает перечислить предоплату за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя стороннего лица. Нужно понимать, что данная сделка является опасной. - напоминает гражданам председатель Общественного Совета при МО МВД России "Бугурусланский" Алянин Виктор Иванович.

• Благодаря сотрудникам полиции раскрыта очередная мошенническая схема