Поздравления работникам МФЦ

27 Июля 2021

Работники многофункциональных центров 27 июля отмечают свой профессиональный праздник. Одиннадцать лет назад в этот день был принят федеральный закон № 210-ФЗ от 27.07.2010г «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

С тех пор по всей стране, где-то раньше, где-то позднее, стали открываться МФЦ – учреждения, где можно было получить различные справки, документы по принципу «одного окна». Их создание было продиктовано самим временем, обстоятельствами и насущными потребностями людей.

История Северного многофункционального центра началась в 2013 году. Тогда учреждение было официально зарегистрировано. А в 2015 году для него было построено новое здание, где были созданы все необходимые условия и для сотрудников, и для клиентов.

Первым руководителем МФЦ был назначен А.М.Шигапов. Под его началом были три специалиста: Л.В.Кудряшова, И.М.Котрухова и Э.А.Низамов.

На сегодняшний день Северный МФЦ предоставляет уже более 200 услуг федерального, регионального и муниципального уровней, причем не только для рядовых граждан, но и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Спектр услуг здесь очень широк. Наиболее востребованной в этом году стала услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и регистрации прав на него – более 750 обращений. Но и другие виды услуг не менее востребованы. Тем более, что они постоянно добавляются, меняются законы, меняются правила приема, сроки, программное обеспечение, и во всех вопросах сотрудники МФЦ должны быть компетентны.

Коллектив в Северном МФЦ небольшой, но сплоченный и профессиональный. В настоящее время им руководит Татьяна Ивановна Юдина. Под ее началом три специалиста. Двое из них – Людмила Владимировна Кудряшова и Ирина Михайловна Котрухова - работают  со дня основания центра. Недавно к ним присоединился молодой, но перспективный работник Олег Николаевич Иванов. Все они имеют навыки работы с компьютером, а также обладают такими качествами, как доброжелательность в работе с заявителями, коммуникабельность.

Сегодня поздравить коллектив МФЦ с праздником пришел заместитель главы администрации района-руководитель аппарата администрации Д.С. Тимофеев. Дмитрий Сергеевич отметил высокий профессионализм специалистов многофункционального центра, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности и готовности к  расширению спектра услуг.

По поручению главы района, Дмитрий Сергеевич вручил сегодня заслуженную награду Людмиле Владимировне Кудряшовой. Людмила Владимировна награждена за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Северного района.

• Поздравления работникам МФЦ