3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентября 2021

Из года в год третьего сентября россияне отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с ужаснейшей трагедией, произошедшей 17 лет назад, в 2004 году, которая потрясла весь мир.

Тогда утром первого сентября, во время торжественной линейки, террористы взяли в заложники детей, родителей и педагогов в школе №1 города Беслана. Погибло свыше трехсот человек.

Сегодня по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В образовательных учреждениях Оренбургской области в 12 часов дня прошла минута молчания. К этой акции присоединились и учащиеся школ Северного района, которые также в 12 часов по местному времени почтили память погибших.

В учреждениях культуры и образования прошли и другие мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, беседы, конкурсы рисунков и др.

Террористические атаки вне зависимости от их масштаба и количества жертв― это всегда трагедия сотен людей. Сегодня приоритетная задача для всех стран ― сделать так, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись.

#ПомнимБеслан  # ДеньсолидарностиВБорьбеСТерроризмом #НетТерроризму #3сентября

• 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Северная средняя общеобразовательная школа" Северного района Оренбургской области, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Северная средняя общеобразовательная школа №2" Северного района Оренбургской области, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Русскокандызская средняя общеобразовательная школа" Северного района Оренбургской области, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Соковская средняя общеобразовательная школа" Северного района Оренбургской области, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бакаевская средняя общеобразовательная школа" Северного района Оренбургской области, Аксенкинский филиал МБОУ "Русскокандызская средняя общеобразовательная школа" Северного района Оренбургской области