В Северном районе Оренбуржья открылся новый модульный ФАП

10 Сентября 2021

В селе Соковка Северного района Оренбургской области 10 сентября открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

ФАП в селе Соковка построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В модульном медпункте будут созданы комфортные условия для медицинских работников и пациентов, которые с нетерпением ждут его открытия, ведь данный ФАП будет обслуживать более 700 человек, проживающих в селе.

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняли участие заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Петрович Шатилов, глава Северного района Михаил Владимирович Журкин, исполняющий обязанности главного врача Северной районной больницы Алмаз Гумарович Хайсанов.

Напомним, что ФАП в селе Соковка – это уже пятый модульный медицинский пункт, построенный в Северном районе. Ранее были открыты такие фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Кряжлы, Аксенкино, Новоборискино и Курская Васильевка.

• В Северном районе Оренбуржья открылся  новый модульный ФАП