Решение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МО Северный район

14 Октября 2021

14 октября состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МО Северный район.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации, обусловленной распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северного района, оперативный штаб решил:

Администрациям сельских поселений, руководителям учреждений и организаций района продолжить проведение разъяснительной работы по популяризации вакцинации от коронавирусной инфекции среди жителей, работников учреждений и организаций; о необходимости соблюдения на предприятиях торговли, общественного питания, объектах транспорта, а также оказания услуг населению, требований по использованию средств индивидуальной защиты в общественных местах, предусмотренных указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 г. №112-ук.

Главам сельских поселении, совместно с заведующими ФАП и отделением полиции (дислокация с.Северное), вести контроль за местонахождением граждан, которые должны находиться на самоизоляции и принять меры к нарушителям за несоблюдение режима самоизоляции.

Отделу образования перевести с 18 октября по 30 октября 2021 года на обучение с применением дистанционных образовательных технологий учащихся Бакаевской средней общеобразовательной школы, Северной средней общеобразовательной школы и Северной средней общеобразовательной школы №2.

Отделу культуры (МБУДО ДШИ и МБУК «ЦКС»):

- перевести с 18 октября по 30 октября 2021 года ведение групповых занятий на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

- учебный процесс, предусматривающие индивидуальные занятия с учащимися, продолжить в обычном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Отменить до улучшения эпидемиологической ситуации в районе проведение культурно-досуговых и массовых мероприятий в учреждениях культуры района с очным присутствием граждан, предусмотрев проведение указанных мероприятий в онлайн формате.

С 18 октября по  31 октября 2021 года приостановить деятельность объектов общественного питания на территории сел Северное, Соковка, оказывающих услуги общественного питания, с использованием общего зала обслуживания, за исключением оказания услуг по доставке готовой продукции и обслуживания на вынос, без посещения гражданами указанных объектов.