Школы Северного района получили новые автобусы

17 Ноября 2021

Сегодня, 17 ноября, в областном центре состоялось вручение документов и ключей от новых школьных автобусов.

Школьный автопарк Северного района пополнился двумя ГАЗами и одним ПАЗом, документы и ключи от которых директора трёх школ района получили сегодня из рук министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова. Автобусы полностью соответствуют стандартам и нормам по перевозке школьников, оборудованы ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Есть багажные полки для ранцев, у водителя работает наружная и внутренняя связь. Скорость машин ограничена 60 км/ч.

Как отметила на торжественном вручении документов и ключей от новой техники вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова, на сегодняшний день Оренбуржье имеет один из самых больших автопарков школьных автобусов в России: почти 600 машин ежедневно перевозят более 11 000 ребят. Благодаря новым автомобилям ребята смогут не только добираться до школ, но и ездить на различные соревнования, олимпиады и экскурсии.