Информация для граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях

14 Января 2022

В соответствии со статьей 8 Закона Оренбургской области от 23.11.2005 № 2733/489-III-OЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» с целью упорядочения очередности, всем гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо пройти перерегистрацию.

В администрацию Северного района приглашаются граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещения, для проверки сведений, имеющихся в учетных делах, и сохранения оснований состоять на таком учете.

Для прохождения перерегистрации необходимо иметь следующие документы:

- документы, удостоверяющие личности гражданина и членов его семьи и подтверждающих родственные отношения (паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, судебные решения о признании членом семьи и другие);
- удостоверение опекуна или попечителя (для лиц, над которыми установлена опека, попечительство);
- правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;
- справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную систему здравоохранения;
- удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение мер социальной поддержки;

В случае, если в составе сведений о гражданине, о членах семьи гражданина, а также об имуществе гражданина и об имуществе членов его семьи, за истекший период не произошло изменений, необходимо подать заявление, которым подтверждает неизменность ранее представленных сведений.

Документы представляются на всех членов семьи. Если в составе семьи произошли изменения, необходимо предоставить копии документов, подтверждающих данные изменения (свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, свидетельства о смерти и т.д.).

С 1 марта по 31 марта будет проходить перерегистрация, вышеуказанные документы необходимо предоставить до 28 февраля 2022 года, здание администрации Северного района, 205 кабинет.

Телефон для справок: 8 (35354) 2-29-20.

• Информация для граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях