Информация для молодых семей

23 Апреля 2021

Молодые семьи - участницы муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в Северном районе Оренбургской области на 2019-2024 годы» подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области" государственной программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области" имеющие намерение в 2022 году реализовать право на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, должны представить в орган местного самоуправления (администрация Северного района), в котором состоят на учете, заявление на получение социальной выплаты в планируемом 2022 году (далее - заявление на получение социальной выплаты)  до 25 мая 2021года, с обязательным указанием одной из форм приобретения жилья:

1 - приобретение жилого помещения;

2 - погашение задолженности при приобретении жилого помещения.

К заявлению на получение социальной выплаты прилагаются документы, подтверждающие финансовую возможность молодой семьи оплатить расчетную (среднюю) стоимость жилья, превышающую размер социальной выплаты (справка о доходах физического лица, составленная по форме 2-НДФЛ, за последние 12 месяцев на всех работающих членов молодой семьи или документ, ее заменяющий, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации).

В случае использования социальной выплаты на погашение задолженности по жилищному кредиту или займу на приобретение жилого помещения молодая семья - участница подпрограммы дополнительно представляет:

а) копию документа, удостоверяющего государственную регистрацию права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств жилищного кредита (займа) (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство);

б) копию кредитного договора (договор займа);

в) решение уполномоченного органа местного самоуправления о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на момент заключения кредитного договора (договора займа), указанного в подпункте "б" настоящего пункта;

г) справку кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по уплате процентов за пользование жилищным кредитом (займом).

Количество кредитных договоров или (и) займов не ограничивается.

Прием документов осуществляется до 25 мая 2021 года по адресу:

с. Северное, ул. Советская, д. 24 (к. 105)

Все интересующие вопросы Вы можете задать главному специалисту по молодежной политике администрации района Калиброву Алексею Владимировичу по телефону: 2-16-10 с 10:00 до 17:00.

• Информация для молодых семей