30 Апреля 2021

Постановлением Правительства РФ от 21.04.2021 № 628 утверждено Положение о порядке и случаях прекращения обременения объектов речного порта обязательством по использованию в целях обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов, взаимодействия с другими видами транспорта, а также изменения его условий.

Обременение объекта речного порта может быть прекращено или условия такого обременения могут быть изменены в следующих случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 31 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества":

отсутствие или изменение государственного либо общественного интереса в обременении объекта речного порта;

невозможность или существенное затруднение использования объекта речного порта по его прямому назначению.

В целях прекращения обременения объекта речного порта (изменения условий обременения) собственник либо его уполномоченный представитель вправе представить в Росморречфлот заявление и необходимые документы.

Установлена процедура рассмотрения заявления и документов, принятия решения о прекращении обременения (об изменении условий обременения) или решения об отказе в прекращении обременения (изменении условий обременения).

• Установлен порядок и случаи прекращения обременения объектов речного порта обязательством по использованию в целях обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов