30 Апреля 2021

Поправки внесены в целях приведения положений отдельных указов Президента РФ о противодействии коррупции в соответствие с Федеральным конституционным законом от 06.11.2020 № 4-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации».

Указом Президента РФ от 20.04.2021 № 232 скорректированы порядок представления сведений о доходах Председателем Правительства РФ, заместителем Председателя Правительства РФ и федеральными министрами, а также Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, утвержденное Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1066.

• Актуализированы отдельные акты Президента РФ по вопросам противодействия коррупции