Повышение финансовой грамотности и формирование культуры "Федеральный кубок по финансовой грамотности"

9

Министерство финансов Оренбургской области (далее министерство) сообщает о том, что 29 ноября 2025 года в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой
грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года пройдет Федеральный кубок по финансовой грамотности Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству (далее – Кубок).
Федеральный кубок по финансовой грамотности это дистанционное соревнование школьников в форме очного онлайн-квиза по финансовой грамотности. К участию приглашаются школьники 10-18 лет, представляющих организации общего и дополнительного образования.

Для того чтобы стать участником Федерального кубка по финансовой грамотности, необходимо:
1. зарегистрироваться на платформе https://casegames.ru/cup/ и подать заявку на участие в Кубке не позднее 18:00 по московскому времени 15 ноября 2025 года;
2. принять участие в онлайн-вебинарах по подготовке к Кубку;
3. cледить за новостями в официальной группе ВК https://vk.com/fincup/.
Участие в Кубке бесплатное. Соревнования проходят в онлайн-формате.
Все участники Кубка получат электронный сертификат участника, а победители – дипломы и бонусы от организаторов.