Администрация Северного района призывает жителей не поддаваться на уловки мошенников!
Помните: в 97 случаях из 100 мошенники похищают деньги с помощью социальной инженерии — то есть вводят клиента в заблуждение и буквально заставляют перевести им деньги.
Рассказываем, что точно не скажет настоящий сотрудник банка.
«Здравствуйте, это служба безопасности. Назовите номер карты» - липовый сотрудник службы безопасности звонит с номера, который начинается на 8-800 или 8-495, — кажется, что звонок действительно от банка. Обращается по имени-отчеству и предупреждает о страшном: кто-то пытается вывести деньги со счета.
Имейте в виду: позвонить могут с любого номера. Мошенники научились использовать уязвимости протоколов телефонных соединений: так они подставляют «красивый» номер, клиент банка видит знакомые цифры — и не сомневается, что разговаривает с настоящим сотрудником.
Главное отличие настоящей службы безопасности от мошенника — банку достаточно услышать, что вы не подтверждаете операцию. Никаких кодов для блокировки никогда не запрашивают.
Что делать. Спросите, по какой именно карте подозрительная операция. Настоящий сотрудник без труда скажет последние 4 цифры номера карты, а мошенник, наоборот, будет просить у клиента номер, еще и целиком.
Помните: работник банка НИКОГДА в телефонном разговоре НЕ ЗАПРАШИВАЕТ пароль из СМС!
Что делать. Прервать разговор и срочно заблокировать карту, если успели сообщить код. Срочно позвоните самостоятельно на номер горячей линии банка, расположенный на оборотной стороне вашей карты!
Дорогие жители Северного района! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Берегите себя и свои финансы!